В столичных парках стартовал зимний сезон.

17.11.2017
В субботу, 18 ноября, в парках Департамента культуры города Москвы начнут работать восемь катков с искусственным льдом. В день открытия горожане смогут кататься на них бесплатно. Кроме того, там пройдет праздничная развлекательная программа. На катке в саду «Эрмитаж» 18 ноября гостей ждет живая саксофонная музыка, а также конкурсы и игры на льду. Кульминацией вечера станет ледовое шоу Московского цирка Никулина на Цветном бульваре. В Гончаровском парке для посетителей в день открытия катка на льду воссоздадут атмосферу различных музыкальных эпох — от рок-н-ролла времен Элвиса Пресли до музыки в стиле диско. Кроме того, горожане смогут принять участие в художественном конкурсе, где им предложат нарисовать красками картину на мольберте. Победители получат призы. Приносить с собой краски и холсты не нужно — материалы бесплатно предоставят на месте. В Воронцовском парке в честь открытия катка проведут бесплатные мастер-классы по катанию на коньках для всех желающих, а в Измайловском детям покажут азы фигурного катания и научат мастерить елочные игрушки. В саду имени Баумана 18 ноября гостей ожидают выступление диджеев и джазового дуэта, мастер-классы по фигурному катанию и дискотека на льду. Самым первым в Москве заработал каток в парке «Сокольники», он открыт для горожан с 1 ноября. 23 ноября откроется новый стереокаток в Парке Горького. Его оборудуют 10-метровым светодинамическим кубом и световым тоннелем. Самый большой в мире каток начнет работать 1 декабря на ВДНХ. Одним из главных элементов арт-инсталляции на ледовом поле станет скульптура танцующей фигуристки. В центре катка сделают пешеходный мост, с которого будет открываться панорамный вид. В этом году в парках заработают 45 катков. На 16 из них горожане смогут кататься бесплатно. А цены на посещение платных катков в парках в этом сезоне не поднимутся выше 300 рублей. Прокат коньков будет стоить не больше 250 рублей. Кроме того, в этом году в парках заработают шесть новых всепогодных зимних трасс, которые не растают даже при плюсовой температуре. Всего проложат 177 километров лыжных трасс. А еще гостей ждут 54 снежно-ледяные горки и 12 ледовых городков. Для посетителей также будут работать 113 пунктов проката зимнего инвентаря.