Согласование проектов и выдача техусловий

Согласование проектов и выдача технических условий

Выдача технических условий (разрешений на производство работ в ЛКС):

· на прокладку кабелей связи (разрешение на производство работ в ЛКС);

· на строительство кабельной канализации/врезку в существующие смотровые устройства;

· на демонтаж/реконструкцию, вынос сетей связи.

Перечень документов при первичном обращении:

1. Письмо-обращение от Заказчика работ на имя Генерального директора КП «МПТЦ», подписанное уполномоченным лицом и заверенное печатью организации.

В письме указать:

- трассу прокладки кабеля связи, участок кабельной канализации КП «МПТЦ»;

- номер и марку прокладываемого кабеля;

- наименование объекта нового строительства;

- адрес строительства кабельной канализации;

- подрядную организацию (проектную организацию);

- банковские реквизиты Заказчика для выставления счёта за предоставление услуг;

- ответственного исполнителя и контактные данные;

2. Копии Технических условий, выданных оператором связи, эксплуатирующими организациями города Москвы, заверенные Заказчиком (при наличии).

3. Ситуационный план, М 1:2000 (при наличии).

4. Геоподоснова, М 1:500 (при наличии).

5. Титул строительства, заверенный печатью Заказчика (на работы, проводимые по городскому заказу).

6. Проект (схема) прокладки кабеля связи.

Согласование проектов (проектной и рабочей документации)

Перечень документов при направлении документации на первичную проверку и согласование:

В письме указать:

- наименование объекта строительства;

- наименование томов (разделов) документации, направленной на согласование

- подрядную организацию (проектную организацию);

- банковские реквизиты Заказчика для выставления счёта за предоставление услуг;

- ответственного исполнителя и контактные данные;

3. Титул строительства, заверенный печатью Заказчика (на работы, проводимые по городскому заказу).

4. Документация, подлежащая согласованию в КП «МПТЦ», на бумажном носителе - 2экз., с отметкой о согласовании от организации, выдавшей Технические условия.

(При выявлении замечаний, документация будет возвращена с сопроводительным письмом и перечнем замечаний. После устранения замечаний исправленная документация направляется в КП «МПТЦ» для повторной проверки и согласования с новым сопроводительным письмом (см. п.1-4) и копией письма при первичном обращении.)

Примечание:

- Документы представляются представителем Заказчика или Подрядчика при личном обращении.

- При частичном или неполном представленном комплекте – документы возвращаются.

- Документы принимаются в полном комплекте службой «Одного окна» по адресу: г. Москва, Можайское шоссе, д.8.

- Выдача подготовленных технических условий и согласованной документации производится по доверенности, выданной Заказчиком представителю обратившейся организации.