Москва вошла в топ-7 самых умных городов мира

19.07.2021

Эксперты отметили достижения столицы в области развития и использования связи, участия жителей в городском управлении, подготовки специалистов в ИТ-сфере, повышения цифровой грамотности, а также поддержки и внедрения инноваций.

Москва во второй раз с 2017 года вышла в финальный этап рейтинга Intelligent Community Awards. В него попадают города, являющиеся примером передового опыта в развитии связи, подготовке кадров, использовании инноваций, цифровой инклюзии, вовлеченности жителей в управление городом и поддержании принципов устойчивости. Престижный международный рейтинг ежегодно составляет организация Intelligent Community Forum (ICF, США).

«Благодаря непрерывному развитию городских цифровых технологий за последние четыре года Москва в третий раз входит в число умных городов по версии Smart21 и во второй ― в топ-7 Smart Communities. Это, безусловно, свидетельствует о высокой оценке нашей работы зарубежными специалистами», ― рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко.