Москва поднялась на четыре позиции в рейтинге инновационных городов Европы

19.08.2021

Столица заняла 14-е место среди 76 городов, опередив Милан, Копенгаген, Прагу и Франкфурт-на-Майне.

Москва улучшила позиции в международном рейтинге Tech Cities of the Future аналитического агентства fDi Intelligence. Российская столица поднялась на четыре строчки и заняла 14-е место среди 76 городов Европы, опередив Милан, Копенгаген, Прагу и Франкфурт-на-Майне. В топ-3 списка эксперты включили Лондон, Париж и Дублин.

Рейтинг оценивает города, которые создали наиболее благоприятные условия для развития стартапов и инвестиций в технологии и инновации.

«Технологическое предпринимательство — перспективное направление для Москвы. Уже сейчас оно вносит большой вклад в экономику, и его доля будет расти. Политика города в этой сфере направлена на реализацию имеющегося у нас потенциала, поддержку состоявшихся инновационных проектов и стартапов. Бизнес может использовать разные ресурсы для развития — возможности Московского инновационного кластера и технопарков, гранты и субсидии, акселераторы, технологические конкурсы и образовательные программы», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.