Новые дороги, станции метро и наземные маршруты: как меняется транспортная сеть столицы

31.10.2018
В этом году в столице предполагалось возвести 94,5 километра автомобильных дорог, 26 искусственных сооружений и 15 пешеходных переходов. Однако этот план был перевыполнен еще в сентябре. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. «Мы уже сейчас перевыполнили планы по строительству дорог, которые были нами поставлены в конце прошлого года. Предполагалось построить 94,5 километра дорог, 26 искусственных сооружений и 15 пешеходных переходов. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 98,5 километра дорог, 53 искусственных сооружения и 17 пешеходных переходов», — рассказал он. До конца года планируется завершить строительство участка Варшавского шоссе от Проектируемого проезда № 728 до обводной дороги на Подольск. Также в планах запуск движения по разворотной эстакаде на участке новой дороги от Большой Академической улицы до Дмитровского шоссе. А до 2021 года, согласно утвержденной Адресной инвестиционной программе, предполагается ввести 280 километров автомобильных дорог, 30 пешеходных переходов и 83 искусственных сооружения (мосты, эстакады и путепроводы). В планах — строительство Северо-Восточной хорды, Южной рокады, Юго-Восточной хорды и южного дублера Кутузовского проспекта. За три года будет полностью обеспечено транспортное обслуживание территорий ЗИЛа и административно-делового центра «Коммунарка».