Городская система видеонаблюдения

10.12.2018
На сегодняшний день камерами оборудовано более 100 тыс. подъездов, около 20 тыс. дворовых территорий и более 3,5 тыс. общественных мест.
Более трех миллионов обращений в месяц принимают сотрудники общегородского контакт-центра. В центр можно обратиться с любой проблемой, касающейся ключевых сфер городской жизни.
Основные функции камер видеонаблюдения: помощь при раскрытии правонарушений и мониторинг дворовых территорий (состояние улиц, дворов, детских площадок, своевременный вывоз мусора и т.д.).
Если вам понадобилась запись с камеры видеонаблюдения в первую очередь, необходимо позвонить на горячую линию городской системы видеонаблюдения по номеру 8 (495) 587 00 02 и оставить заявку на сохранение видеоархива. Сделать это нужно в течение 5 календарных дней с момента происшествия – таков срок хранения данных. Оператору контакт-центра необходимо сообщить дату, время и адрес места происшествия. Вы получите номер заявки, который следует передать представителю правоохранительных органов.
Копию архивных данных может получить только представитель правоохранительных органов, используя свой персональный доступ к городской системе видеонаблюдения на рабочем месте.