Москва представила новые технологии и электронные услуги на конференции, посвященной развитию умных городов

10.04.2019

Москва приняла участие в дискуссии, посвященной развитию умных устойчивых городов. Она прошла в рамках международной тематической конференции в Женеве.

Москву на конференции представил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. В рамках тематического круглого стола, организованного Европейской экономической комиссией ООН, он рассказал об уже внедренных, а также о перспективных умных технологиях мегаполиса.

По его словам, город развивает технологии не ради прогресса, а ради людей. Столичные информационные системы помогают москвичам решить насущные проблемы, а бизнес сделать более конкурентоспособным и эффективным. В числе наиболее значимых ИТ-площадок — «Московская электронная школа» («МЭШ»), Единая медицинская информационно-аналитическая система (ЕМИАС), автоматизированная система учета потребления ресурсов и другие.