Электронная подпись на портале mos.ru

10.06.2019
Для быстрого получения госуслуг: электронная подпись заработает на портале mos.ru. После модернизации функции на портале mos.ru заявителю будет достаточно нажать на кнопку «Подписать» и поставить подпись на электронной версии документа в личном кабинете.

При получении семи госуслуг в сфере имущественно-земельных отношений москвичи смогут воспользоваться электронной подписью (ЭП), сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Электронную подпись планируется подключить к таким госуслугам, как внесение изменений в договор аренды, если такие изменения предусматривают проектирование и строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства на земельном участке; возмездное отчуждение недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, из государственной собственности города Москвы; выдача дополнительного соглашения о внесении изменений в договор аренды земельного участка.

Для поддержки малого и среднего бизнеса в Москве работает бесплатный онлайн-сервис —"Оформи городскую землю и недвижимость правильно". Он поможет с арендой и покупкой недвижимости (в том числе земли), находящейся в собственности города. Предприниматели могут записаться на личную консультацию или получить ее по телефону в течение 48 часов. Специалисты подскажут, как грамотно подготовить документы, провести землеустроительные работы, продлить договор аренды и решить множество других вопросов.