Cтартовал краудсорсинг-проект «Электронный дом»

17.09.2019
Краудсорсинг-проект «Электронный дом» будет работать с 10 по 20 сентября. На платформе crowd.mos.ru горожане смогут предложить новые сервисы и функционал для сайта и приложения «Электронный дом», а лучшие идеи будут осуществлены.

Воспользоваться сервисом «Электронный дом» могут только те жители города, у которых есть профиль в системе «Активный гражданин». Они могут привязать его к своему профилю на mos.ru с личными данными (фамилией, именем, отчеством, датой рождения, номером и серией паспорта, СНИЛСом и другими сведениями) и зайти в проект через виджет в личном кабинете mos.ru.

За полтора года работы сервиса жители более двух тысяч многоквартирных домов приняли участие в онлайн-голосованиях и опросах.
«Мы хотим создать единый, эффективный инструмент взаимодействия всех, кто обеспечивает комфортное проживание в доме. Это и взаимодействие с соседями, управляющей организацией, государственными органами и иными организациями. И для этого нам необходима помощь горожан», — сообщил руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.