Где чаще всего пользовались бесплатным Wi-Fi в День города

17.09.2019

Более 155 тысяч пользователей подключились к бесплатному городскому Wi-Fi 7 и 8 сентября во время празднования Дня города.

По данным Департамента информационных технологий, благодаря городскому Wi-Fi жители и гости города выходили в интернет, чтобы воспользоваться поисковыми сервисами, зайти на портал mos.ru, пообщаться в мессенджерах и поделиться впечатлениями от праздника в социальных сетях.

Большая часть подключений пришлась на точки на улицах и в парках. Жители и гости столицы больше всего гуляли по Тверской улице, улицам Земляной Вал, Большая Дмитровка и Пушкинской площади. Лидерами по объему трафика в парках стали «Сокольники», Измайловский парк, Перовский парк, музей-заповедник «Коломенское» и парк Победы на Поклонной горе.

Кроме того, жители заходили на городской портал «Окно в город», где 7 сентября была организована трансляция с ВДНХ, Тверской улицы, Поклонной горы и Воробьевых гор. Трансляцию праздника, которая шла с самого утра и до вечера, в этот день посмотрели около одной тысячи горожан.