В Минэкономразвития возьмутся за «умные» города

26.09.2019
Минэкономразвития совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) намерены подготовить готовые практические решения по технологическому развитию городов.

Министерство планирует «уходить от теоретических конструкций» к конкретным решениям. «То, на чем в ближайший год нам вместе с АСИ надо будет сконцентрироваться, это подтянуть с точки зрения предоставления в широкий доступ коробочных решений, которые дают конкретный результат», — пояснил глава ведомства Максим Орешкин. Министр подчеркнул, что важно, чтобы речь шла не об отдельной субсидии на подобные решения, а о финансировании всех таких проектов, как традиционных, так и не традиционных.

Данная инициатива будет реализована в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Согласно ему, к 2024 году из непригодного жилья должны переселить 530,9 тысячи россиян.

Источник: lenta.ru