Москва примет участие в международном конгрессе Smart City Expo World Congress

19.11.2019

Москва примет участие в международном конгрессе Smart City Expo World Congress. Он пройдет с 19 по 21 ноября в Барселоне. Мероприятие объединит более 140 стран и свыше тысячи экспонентов. Власти мегаполисов и технологические компании обменяются опытом реализации умных услуг в своих городах.

Главная тема конгресса этого года – «Мечты об умной городской эволюции». Специалисты сосредоточатся на пяти основных направлениях, среди которых цифровое преобразование, городская среда, мобильность, управление и финансы, а также обмен опытом между мегаполисами.

Посетители стенда Москвы узнают о том, как в городе развивается инфраструктура связи. Сегодня городская сеть Wi-Fi — одна из крупнейших в мире. Она включает в себя более 18 тысяч точек доступа к бесплатному беспроводному интернету. Сотовая связь 4G действует на всей территории Москвы. Сейчас город приступил к тестированию сетей связи пятого поколения — 5G, и в начале 2020 года откроется 5G-демоцентр, где представители бизнеса и разработчики смогут провести апробацию своих решений, используя реальное оборудование 5G.