Госуслуги в сфере земельно-имущественных отношений становятся все востребованнее

26.11.2019

Востребованность госуслуг и сервисов в сфере земельно-имущественных отношений у жителей столицы за год выросла в два раза. Из 35 имущественных госуслуг 23 уже доступны в электронной форме на портале mos.ru. Проходит совместная с Департаментом информационных технологий работа по переводу услуг в электронный вид. А также госуслуги ежегодно модернизируются и становятся более удобными.

По словам Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, самыми востребованными с начала года стали электронные сервисы по предоставлению информации о состоянии финансово-лицевого счета по договорам аренды земли и нежилых помещений и услуга по получению информации об очередности граждан, состоящих на жилищном учете.

Москва продолжает переводить сервисы в электронную форму. Это позволяет сократить сроки предоставления госуслуг, избежать ошибок при обработке документов, избавить москвичей от очередей при подаче документов. Кроме того, горожане могут отслеживать статус заявки в режиме онлайн.