Четыре московских решения для умного города получили премию «Цифровые вершины»

18.12.2019
«Цифровые вершины» — это национальная награда в области информационных технологий, поощряющая лучшие отечественные решения. Конкурс проводится для российских разработчиков, которые создают ИТ-инструменты для повышения эффективности бизнеса и государственных структур, а также для повышения личной продуктивности.

По решению жюри победу в номинации «Лучшее решение для умного города» одержали сразу два столичных проекта — «Городская система видеонаблюдения» и «Интеллектуальная транспортная система».

Победителем в номинации «Лучшее решение с использованием искусственного интеллекта» стал московский проект «Речевые технологии в здравоохранении».

Лучшим решением в специальной номинации «Доверие и прозрачность» был признан московский портал поставщиков. На портале зарегистрированы около 160 тысяч поставщиков из 33 регионов России. Каждый день здесь совершается в среднем 1100 закупок малого объема.

Москва также стала обладателем премии «Цифровые вершины» в специальной номинации «За активное продвижение цифровых решений в регионе».