25.02.2020

Более 412 тысяч раз пользователи получили услуги в сфере строительства на mos.ru с момента их появления. Об этом сообщили в столичном Департаменте информационных технологий.

«Первые строительные онлайн-услуги появились на портале mos.ru восемь лет назад. Сегодня девелоперам и жителям доступны уже 22 такие услуги, причем 18 из них можно получить исключительно в электронном виде. Цифровизация позволила упростить предпринимателям, занятым в строительной сфере, подачу и оформление документов, сделала этот процесс понятным и прозрачным. А город, со своей стороны, всегда уведомлен о текущих проектах и сроках строительства, что позволяет лучше анализировать ситуацию и прогнозировать развитие отрасли», — отметил Эдуард Лысенко, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий.

Первая услуга, «Выдача разрешения на строительство», появилась на портале Мэра Москвы в 2012 году. С тех пор к ней обратились более 37,4 тысячи раз. О том, как оформить разрешение, можно узнать на mos.ru.