Портал «Узнай Москву» подготовил онлайн-квесты к 85-летию метро

18.05.2020

Московский метрополитен был открыт 15 мая 1935 года. Сейчас он насчитывает 15 линий с 275 станциями. Также столичное метро выполняет роль подземного музейного пространства.

К 85-летию столичной подземки портал «Узнай Москву» совместно с Московским метрополитеном подготовили три новых онлайн-квеста. Они посвящены строительству метро в 1930-х, его важности для города и жителей в годы Великой Отечественной войны и уникальной архитектуре некоторых станций.

Онлайн-квесты «Первое десятилетие московского метро», «Сокровища Московского метрополитена» и «Смотрим дома: метро в кино» доступны на портале «Узнай Москву» и в одноименном мобильном приложении.

Портал «Узнай Москву» — совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Оставаясь дома, горожане могут совершить виртуальную прогулку по крышам известных исторических зданий. Для любителей викторин на портале собрано более 50 познавательных квестов.