Новые экскурсии на портале «Узнай Москву»

28.05.2020
На портале «Узнай Москву» появились видеоэкскурсии по столичным музеям. В ходе виртуальных прогулок пользователи Сети могут побывать в самых ​живописных местах Москвы, а также увидеть ключевые экспонаты музеев, коллекции которых посвящены науке и истории.

«Теперь на портале можно посмотреть экспозиции Дарвиновского музея, музеев Владимира Высоцкого и Марины Цветаевой, познакомиться с историей усадьбы Голицыных и музея-заповедника “Царицыно”. Всего уже опубликованы онлайн-экскурсии более чем по 20 культурным площадкам», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Выбрать интересующие онлайн-экскурсии по столичным музеям можно в разделе «Музеи» на портале «Узнай Москву».

Портал «Узнай Москву» — совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный гид по городским достопримечательностям содержит описания более двух тысяч зданий и сооружений, 636 памятников, 327 музеев, 196 территорий, сведения о 207 исторических личностях, 127 тематических прогулочных маршрутах и 59 квестах. Пользователям также доступно одноименное приложение для смартфонов, которое можно скачать в AppStore и GooglePlay.