Лето с пользой: онлайн-сервисы для школьников

08.06.2020

Подтянуть знания по школьным предметам, узнать много нового о Москве, ее истории и культуре, а также весело и интересно провести свой досуг во время летних каникул детям и их родителям помогут городские электронные сервисы. Учебные материалы, образовательные приложения по различным предметам всегда доступны школьникам в библиотеке «Московской электронной школы» («МЭШ»). А проекты «Узнай Москву», #Москвастобой, «Музейная Москва онлайн» и другие культурные виртуальные платформы позволят всей семье посетить виртуальные экспозиции городских музеев, послушать интересные лекции и увидеть театральные постановки в Сети.

Библиотека «МЭШ» может быть полезна ребятам не только в учебное время. Школьникам круглый год доступны более 1,4 тысячи электронных пособий, учебников и произведений художественной литературы, свыше 100 тысяч образовательных интерактивных приложений, фото-, видеоконтент и многое другое. Ребята могут в любое время воспользоваться сервисом, чтобы подтянуть свои знания по разным предметам.

Изучить основы программирования, принять участие в киберспортивных турнирах, пройти курсы по нейротехнологиям и прикладной лингвистике можно в онлайн-лагере «Киберлето-2020». Записаться на занятия можно на портале mos.ru.

Московский центр технологической модернизации образования подготовил интересную и полезную онлайн-программу «IT-лето-2020». С июня по август ребята в возрасте от шести до 17 лет могут принять участие в увлекательных занятиях по 29 ИТ-направлениям, например по веб-дизайну, основам программирования и компьютерной логике.