Москвичи смогут проверить систему онлайн-голосования

17.06.2020
Систему дистанционного электронного голосования, которая будет задействована в голосовании по внесению изменений в Конституцию, протестируют.

Тестовое голосование с помощью онлайн-платформы 2020og.ru пройдет с 08:00 18 июня до 20:00 19 июня. Жителям столицы предложат ответить на вопрос, что сейчас важнее для Москвы — создавать дополнительные парковочные места во дворах или увеличивать площади зеленых насаждений.

Принять участие в тестировании могут москвичи, которые уже зарегистрировались на участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию или успеют это сделать до 15:00 17 июня.

Запись на участие в онлайн-голосовании по внесению изменений в Конституцию открыта на порталах mos.ru и gosuslugi.ru до 14:00 21 июня. Проголосовать онлайн может любой житель Москвы, постоянно зарегистрированный на территории города.

Электронное голосование для москвичей начнется 25 июня в 10:00 на портале 2020og.ru. Пользователям необходимо будет авторизоваться на платформе с помощью любой из учетных записей (mos.ru или gosuslugi.ru) и открыть страницу электронного бюллетеня.

Проконсультироваться по вопросам участия в электронном голосовании можно по телефону горячей линии: +7 (800) 222-55-52. Также пользователи могут задать свои вопросы по электронной почте: info@2020og.ru.