Москва вошла в топ-20 самых перспективных технологических городов Европы

06.07.2020

Москва вошла в двадцатку городов Европы, наиболее перспективных для инвестиций в технологии, инновации и стартапы. Согласно рейтингу Tech Cities of the Future столица заняла 18-ю позицию из 76.

Рейтинг Tech Cities of the Future 2020/21 был составлен журналом fDi Intelligence и специализированным изданием о технологиях и инновациях TNW (The Next Web) в этом году впервые.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко отметил, что основой успеха в цифровом мире становятся такие факторы, как благоприятное нормативное регулирование, создание экосистем и поддержка талантливых кадров. Включение Москвы в топ-20 рейтинга Tech Cities of the Future 2020/21, а также лидирующие позиции в других международных рейтингах развития инноваций означают, что глобальная конкурентоспособность Москвы растет. Как уточнил Министр, Москва не просто готова к цифровому будущему, а входит в число городов, которые его определяют.