Портал «Узнай Москву» приглашает познакомиться с музеем-усадьбой «Кусково»

14.07.2020

Во время прогулки гостям усадьбы предлагают увидеть дворец Шереметевых, построенный в стиле раннего классицизма, Большую каменную и Американскую оранжереи, просторный парк с газонами и цветниками, пруды и павильоны, посвященные разным странам Европы.

«Музей-усадьба “Кусково” — это уникальный объект, где сохранился дворцово-парковый ансамбль XVIII века. На протяжении нескольких столетий он принадлежал представителям графского рода Шереметевых. В усадьбе часто бывала Екатерина II и другие высокопоставленные гости, здесь проводили приемы и любовались произведениями искусства. Сегодня прогуляться по этому парку могут все желающие», — отметил Сергей Шакрыл, куратор ИТ-проектов в сфере культуры и туризма Департамента информационных технологий города Москвы.

Маршрут подготовлен в рамках совместного спецпроекта портала «Узнай Москву» и Департамента культуры города Москвы. На сайте также доступны прогулки по саду «Эрмитаж» и усадьбе Воронцово.