Москва вошла в топ-20 рейтинга цифровой трансформации городов

10.08.2020

Москва заняла 18-е место в рейтинге цифровой трансформации городов Services Globalization Index международного консалтингового агентства Tholons.

Города оценивают по пяти группам показателей, таким как «Человеческий капитал», «Развитие бизнес-среды», «Издержки и инфраструктура», «Безопасность и качество жизни», а также «Цифровизация и инновации».

Сегодня в вопросах привлечения инвестиций и внедрения инноваций российская столица конкурирует с самыми развитыми городами мира, отметил руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко.

Рейтинг Services Globalization Index агентства Tholons выходит с 2017 года. Москва начала в нем свое продвижение с 38-го места, в 2019-м уже вошла в топ-30, а в этом году вошла в двадцатку наиболее развитых мегаполисов по уровню развития цифровизации, внедрения инноваций, а также качества жизни и условий ведения бизнеса.

Достижения Москвы в разных областях регулярно отмечаются престижными российскими и международными наградами. Недавно российская столица вошла в топ-20 самых перспективных технологических городов Европы.

Источник: www.mos.ru