Внутри Садового кольца появилось около 70 новых точек для подключения к бесплатному Wi-Fi

14.09.2020

Около 70 новых точек для подключения к бесплатной городской сети Wi-Fi установили на улицах внутри Садового кольца, сообщили в городском Департаменте информационных технологий.

Дополнительные точки доступа появились на Тверской улице и Бульварном кольце. Таким образом зона покрытия Wi-Fi стала плотнее, что обеспечило горожан и туристов еще более стабильным беспроводным интернетом.

Решение о создании сети Wi-Fi на центральных улицах было принято в 2016 году. Работы начались с Тверской улицы, Тверского и Цветного бульваров. Ко Дню города в 2016-м специалисты установили 200 точек доступа и еще 910 — к концу года.

Сегодня в столице более 19,8 тысячи точек подключения к бесплатному безлимитному интернету, из них более трех тысяч работают внутри Садового кольца и в пределах Третьего транспортного кольца. Кроме того, Wi-Fi действует в 162 корпусах общежитий 32 вузов, там установлено более 11,6 тысячи точек подключения.

С вопросами и пожеланиями по поводу работы бесплатного городского Wi-Fi можно обратиться по телефону службы централизованной технической поддержки: +7 (800) 300-69-89. Звонки принимают круглосуточно.

Источник: www.mos.ru