В Москве заработала первая в России 5G-лаборатория для решения городских задач

08.02.2021

Департамент информационных технологий города Москвы (ДИТ Москвы) объявил о запуске 5G Демо-центра, который займётся поиском, тестированием и поддержкой городских сервисов на базе технологий сети пятого поколения.

"Открывая в столице 5G-лабораторию, мы преследуем несколько целей: создать условия для развития рынка потребительских решений и городских сервисов на базе сетей пятого поколения, найти успешные бизнес-модели для игроков различных рынков, сохранить в Москве экспертизу в новых технологиях. Площадка 5G Демо-центра позволит бизнесу протестировать свои разработки, а городу принять решение о целесообразности их внедрения. Все это будет способствовать созданию и развитию прорывных сервисов для жителей и бизнеса", - пояснил заместитель руководителя ДИТ Москвы Александр Горбатько.

Источник: comnews.ru