Боткинскую больницу подключили к ЕМИАС

05.03.2021
Городская клиническая больница имени С.П. Боткина присоединилась к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС), сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Подключение клиники к ЕМИАС означает выход на качественно иной уровень возможностей и для врачей, и для пациентов. Теперь в дополнение к новейшему оборудованию и высочайшей квалификации врачей на благо пациентов будут работать и новые информационные сервисы единой цифровой платформы здравоохранения. Вся медицинская информация, данные лабораторных и инструментальных исследований, заключения врачей и многое другое будут сразу попадать в электронную медицинскую карту. Они будут доступны врачам и в поликлинике, и в стационаре. Сегодня в Москве уже 34 многопрофильных стационара подключены к ЕМИАС, и мы будем продолжать интеграцию и других городских клиник. Завершение процесса в Боткинской больнице стало важным шагом в этом направлении», — отметила заммэра.