К платформе «Электронный дом» подключились жители более 27 тысяч домов

29.03.2021

На платформе «Электронный дом» зарегистрировались жители свыше 27 тысяч столичных домов. Во многих из них к проекту присоединились уже большинство жильцов, а где-то жители только начинают подключаться вслед за соседями и открывать для себя новые сервисы.

«Электронный дом» — платформа для управления многоквартирным домом в режиме онлайн. Благодаря ей москвичи получили возможность дистанционно принимать решения, в том числе юридически значимые, по вопросам управления своими домами, а также взаимодействовать с управляющими организациями в удобном формате.

«Примерно тысяча заявок еженедельно поступает через “Электронный дом” в единый диспетчерский центр и на портал “Наш город”. Количество домов, чьи жители подключились к платформе, сейчас превышает 27 тысяч. Это больше 60 процентов от общего числа многоквартирных домов в Москве», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Источник:www.mos.ru