На сферу ИТ и телекома приходится 22% вакансий от всех предложений о работе в Москве

15.04.2021

Предложения для специалистов в сфере ИТ и телекома составляют 22% от всех вакансий на рынке труда в Москве. При этом наиболее востребованы программисты: на разработчиков приходится более 40% всех отраслевых вакансий. Такую оценку приводит ИТ-департамент города на основе открытых данных рекрутинговых сайтов и других источников.

Авторы исследования также отмечают, что:

• - в 10% вакансий для программистов востребованы навыки в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения;
  • - число вакансий для разработчиков iOS и Android за 2020 год увеличилось на 30% и 27% соответственно.

Источник: ict.moscow