Прививку от коронавируса можно сделать во всех флагманских центрах «Мои документы»

15.04.2021

Флагманские центры «Мои документы» посещает большое количество горожан. Теперь они могут комфортно и удобно пройти вакцинацию, совместив это с решением своих вопросов в центре госуслуг. Выездные бригады вакцинации будут работать на постоянной основе во всех флагманских центрах.

Выездные бригады проводят вакцинацию бесплатно и без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС (при наличии).

Процедура занимает около 40 минут: 10–15 минут требуется на медицинский осмотр и саму прививку, через 30 минут проходит поствакцинальный осмотр. В день первой прививки врач по согласованию с пациентом назначает дату для второго этапа вакцинации через 21 день.

Сделать прививку против коронавируса также можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. Они работают ежедневно с 08:00 до 20:00.