Развитие умных городов: Москва организует международный онлайн-форум Smart Cities Moscow

19.04.2021
С 25 по 26 мая пройдет международный онлайн-форум Smart Cities Moscow, его организатором выступает Правительство Москвы. Об этом рассказал Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Форум будет посвящен развитию умных городов и адаптации городской среды к новым технологическим решениям.

В деловую программу войдут три основных направления: инфраструктура и технологии умного города, умный город для жизни, устойчивое развитие умного города. Международные и российские эксперты обсудят, как трансформируются мегаполисы в современных условиях, диктуемых изменениями в обществе и окружающей среде.

Москва вошла в топ-20 пилотного рейтинга Intelligence Tech Cities of the Future, в который входят города Европы, наиболее перспективные для инвестиций в технологии, инновации и стартапы. В российских рейтингах по качеству электронных услуг и цифровизации городского хозяйства столица неизменно занимает первое место.