Жители еще четырех московских домов завершили переселение по реновации в апреле

12.05.2021
Жители четырех домов в Центральном, Северном, Северо-Восточном и Троицком административном округах завершили переселение по реновации в апреле 2021 г.

По состоянию на 30 апреля в данных округах расселены 43 дома, часть из них уже демонтированы. В центре столицы по реновации отселены 19 домов, в СВАО – восемь, в САО и ТАО пять и 11, соответственно. На месте снесенных зданий появятся стартовые площадки для строительства новых домов, в которые переселятся жители на последующих этапах программы реновации.

Всего в столице по программе реновации переселяются или уже переехали жители 245 домов, под заселение передано 85 новостроек.

Принятая в 2017 г. столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона москвичей из старого жилья (в основном пятиэтажных «хрущевок») в новые квартиры, построенные за счет города. Уже расселено 5 тыс. 175 домов, подобрано 500 стартовых площадок.

Источник: typical-moscow.ru